Sinotruk планирует выпустить на российский рынок новый тягач Howo Max

Sinotruk планирует выпустить на российский рынок новый тягач Howo Max

В 2024 году компания Sinotruk выпустит на российский рынок новый тягач Howo Max.

В следующем году китайский производитель грузовых автомобилей Sinotruk планирует поставлять на российский рынок новые тягачи Howo Max. Кроме того, ожидается поступление премиальной линейки грузовиков Landking в различных вариантах полной массы — от 3,5 до 12 тонн. Об этом по итогам прошедшего накануне в Астане форума глобальных партнеров Sinotruk рассказал Валерий Кузьмин, управляющий партнер компании «ААА Траксервис» — официального дилера MAN, SITRAK, HOWO и ISUZU.

Компания Sinotruk активно вышла на российский рынок в 2022-м году и уже показывает рекордный рост продаж.

«За первое полугодие [2023-го года] общие показатели проданной техники составляют более 17 тыс. единиц и занимают более 26% рынка РФ. При этом показатели общего экспорта грузовой техники Sinotruk в мире за январь-август 2023-го года (87 тыс. 978 единиц) уже превзошли цифры всего 2022-го года», — уточняет Валерий Кузьмин.

Sinotruk в принципе на данный момент является компанией №1 по экспорту тяжелых грузовиков из Китая с существенным отрывом от всех остальных конкурентов (более 50% экспортного рынка), что свидетельствует о всемирном признании качества продукции бренда, подчеркивает представитель «ААА Траксервис».

Вместе с тем компания продолжает активно заниматься улучшением качества своей продукции и ее адаптации к условиям новых рынков, в том числе и российского.

«Огромное количество инноваций и доработок, которыми Sinotruk поделился на форуме глобальных партнеров в Астане, ожидается уже в ближайшей перспективе. На текущий момент у компании существуют 10 ключевых направлений развития продукта, 159 пунктов улучшения производительности и 84 пункта улучшения качества, среди которых максимальная адаптация к особенностям климата, условиям работы в низких температурах, внедрение новых гибридных силовых установок, интеллектуальная комфортная кабина, экономия топлива и энергии и мн. др.», — рассказал Валерий Кузьмин.

Кроме того, по его словам, в планах производителя уже в самое ближайшее время расширить и продлить сроки гарантии до двух лет по отдельным узлам и агрегатам, что еще больше повысит лояльность и востребованность техники среди потребителей. Тем более что «компания работает над всей получаемой от своих клиентов обратной связью», подчеркнул представитель официального дилера Sitrak в России.

Одновременно Sinotruk работает над тем, чтобы выпустить на российский рынок расширенную линейку транспортных средств.

Так, в частности, помимо недавнего запуска продаж тягачей Sitrak версии 6х6 и высокой кабины XXL, в 2024-м году в России ожидается появление тягача Howo Max и среднетоннажных шасси Howo. Еще одной новинкой на рынке может стать премиальная серия грузовиков Landking в различных вариантах полной массы — от 3,5 до 12 тонн.

«По информации из первоисточников, Sinotruk также нацелена на активное развитие сервисной сети в СНГ, которая уже насчитывает более 169 дилерских центров, а также в оперативном обеспечении запчастей для срочного и гарантийного ремонта», — отметили в пресс-службе компании «ААА Траксервис».

Там также уточнили, что на сегодняшний день Sinotruk уже инвестировала более 400 млн. юаней (более 5,3 млрд. рублей по текущему курсу) в поставки запчастей на рынок СНГ.

В перспективе у компании есть планы по локализации своего производства в странах СНГ, в том числе и в России.

Форум глобальных партнеров Sinotruk прошел 4-го сентября в Международном выставочном центре EXPO в Астане. Мероприятие состоялось в рамках Форума глобальных партнеров и выставки продукции Shandong Heavy Industry Group (SHIG, «Шандуньская группа тяжелой промышленности»), в которую входит производитель грузовиков Sinotruk Group.

Участниками встречи стали представители Правительств стран СНГ, дистрибьюторы, дилеры и СМИ.

На конференции были представлены последние научно-технические инновации SHIG (Shandong Heavy Industry Group), включая новейшие автомобильные разработки и передовые технологии силовых систем, а также широкий ассортимент грузовых автомобилей, автобусов и специальной техники.
TRANS.RU


Сайт разработан: ГК "ААА Траксервис"